Sukenobu Nishikawa (1671-1751)

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ehon hana momiji Livre illustré, fl eurs d' érables 3 volumes complets réunis en 1. Couverture ornée de médaillons à motifs fl oraux avec étiquette de titre rouge imprimée en noir, sous la couverture de brocard noir avec étiquette manuscrite sur fond doré, couvre-livre en carton, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir accompagnées de textes Non daté sur le livre (1748, selon Toda) Format : H_22,8 cm L_16,3 cm Provenance : Emile Goncourt, cachet rouge. Odin Couverture d'origine duret élaborée en bon état. ORIGINAL COVER IN GOOD CONDITION. ELABORATE DURET COVER Bibliographie : Toda, NKSM, Chibbett. Pas dans Brown, ni Hillier, ni Mitchell
Mes ordres d'achat