Sukenobu Nishikawa (1671-1751)

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Ehon tsurezuregusa Livre illustré « notes dans l'oisiveté » 3 volumes complets réunis en 1 couverture gaufrée aux losanges avec étiquette de titre imprimée en noir sur fond beige, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir accompagnées de textes Signé : Bunkadô Nishikawa Sukenobu Vers 1870-90, réédition de l'époque Meiji Éditeur : Funai Masatarô de Kôbun-dô à Hôgo Format : H_25,3 cm L_18,1 cm Couverture et étiquette de titre d'origine. Bel exemplaire en bon état. ORIGINAL COVER AND TITLE SLIP. GOOD IMPRESSION AND STATE. Bibliographie : Toda, NKSM, Brown, Nakada, Dawes, Odin, Gonse Pas dans Hillier, ni Mitchell
Mes ordres d'achat