Anonyme

Lot 211
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Anonyme
Ezo Tô Kikan Vue pittoresque des îles à Ezo 3 volumes complets. Albums en accordéon de dessins à l'aquarelle sous couvertures en tissu rose décorées de motifs floraux, avec étiquette de titre manuscrite sur fond blanc, planches d'illustrations. Vers 1870 époque Meiji Format : H_29,8 cm L_20,2 cm Importants trous de vers. Couvertures détachées et une manquante. HEAVILY WORMED THROUGHOUT. COVERS LOOSE AND ONE MISSING.
Mes ordres d'achat