Bumpo Kawamura (1779-1821)

Lot 218
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Bumpo Kawamura (1779-1821)
Bumpo Soga. Croquis de Bumpo 1 volume complet, couverture orange avec étiquette de titre imprimée en vert sur fond blanc. 28 feuilles numérotées et 53 pages d' illustrations gravées sur bois en gris et rose. Signé : Bumpô Shunsei Printemps, 1800. Kansei 12, année du singe Éditeur : Eirakuya Tôshirô Format : H_22,8 cm L_15,9 cm Très bon état. Etiquette de titre d'origine. FINE CONDITION. ORIGINAL TITLE SLIP. Bibliographie : Toda, Mitchell, Duret, Gonse, Holloway, Javal II, de Roos, Brown, NKSM VII, Hillier
Mes ordres d'achat