Bumpo Kawamura (1779-1821). Nangaku (1767-1813)

Lot 220
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Kaido Kyôka Awase Concours de poèmes comiques sur la route 1 volume complet, couverture jaune avec étiquette de titre imprimée en noir sur fond beige, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs gris et beige. Signé : Nangaku Iseki ga 1811, Bunka 8 Éditeurs : Kawachiya Kihei, Yoshidaya Shinbei Format : H_25,9 cm L_18,2 cm Provenance : Henri Vever (cachet rouge) ; Ôkubo. Couverture d'origine salie. Salissures. Très bel exemplaire ORIGINAL COVER SOILED. SOME SOILING THROUGHOUT. FINE IMPRESSION Bibliographie : Mitchell, NKSM, Brown, Duret, Haviland, Toda, Javal, Hubert, Gonse, Hillier, Nakada, Holloway, Shigeo Sorimachi
Mes ordres d'achat