Bumpo Kawamura (1779-1821). Nangaku (1767-1813)

Lot 221
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Kaido Sôga Croquis et poèmes comiques sur la route 1 volume complet, couverture orange gaufrée à motifs hexagonaux avec étiquette de titre imprimée en noir sur fond beige, étui vert en soie, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs. Signé : Nangaku Iseki ga 1811, Bunka 8 Éditeurs : Kawachiya Kihei, Yoshidaya Shinbei Format : H_25,9 cm L_18,2 cm Provenance : Tronquois, cachet. Couverture et étiquette de titre d'origine. Très bel exemplaire. ORIGINAL COVER AND TITLE SLIP. FINE IMPRESSION. Bibliographie : Mitchell, NKSM, Brown, Duret, Haviland, Toda, Javal, Hubert, Gonse, Hillier, Nakada, Holloway, Shigeo Sorimachi
Mes ordres d'achat