Eisen Keisai Ikeda (1790-1848)

Lot 236
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jeune élégante Elle se promène tenant un parapluie noir et jaune sur lequel est posé un paquet plat de couleur verte. Sa coiffure est retenue par un très joli peigne à décor fl oral et un ruban de tissu rouge. Signé : Keisai Eisen ga Éditeur : Marusei Sceau de censure Kiwame Format : oban yoko-e H_25,5 cm L_36 cm Très belle épreuve riche de coloris. GOOD IMPRESSION AND COLOUR
Mes ordres d'achat