Hokusai Katsushika (1760-1849) (Attribué à)

Lot 282
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Aigle sur une branche Il est posé sur des aiguilles de pins et des feuilles d'érable. Signé : Hokusai Ses sceaux - En grand oblong : Manji. En petit oblong : Tatsumasa Format : Image H_128,7 cm L_58,6 cm Rouleau H_229,5 cm L_72,5 cm Provenance : Ex Kaempfer collection Peinture très fraîche. Restaurations. FINE PAINTING. MANY PAPER RESTORATIONS.
Mes ordres d'achat