Anonyme

Lot 899
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Anonyme
Huit beautés jouant dans un jardin Peinture polychrome sur soie montée en rouleau. Huit beautés se livrent à des jeux exquis dans un jardin au bord d'un étang aux lotus. Les costumes, la coiffure, la décoration d'intérieur ont été réalisés d'une manière raffinée avec beaucoup de goût. Signé : Signature apocryphe : Wang Zhenpeng de l'époque Yuan (actif début XIVème) Sceau apocryphe : Wang Zhenpeng yin XVIIIème siècle, Chine Format : H_280 cm L_64 cm (rouleau) H_162 cm L_50 cm (peinture) Peinture brunie. Montage abimé. Painting toned. Mount damaged.
Mes ordres d'achat