Anonyme

Lot 908
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Anonyme
Paysage de montagnes et d'eau Peinture sur soie à l'encre de chine, suivie d'un colophon calligraphié, montée en rouleau. Sous une pluie battante, un voyageur avec un parapluie traverse un pont, on voit des saules pleureurs, des pins et des petits pavillons sur les montagnes nimbées de nuages et de brume. XVIIIème siècle, époque Qing, Chine Format : H_32,2 cm L_324 cm (peinture) H_38,2 cm L_570 cm (rouleau) H_32,2 cm L_76 cm (colophon) Assez bon état. Fair condition
Mes ordres d'achat