Anonyme

Lot 921
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Anonyme
Deux sages admirant la lune Peinture polychrome sur soie montée en rouleau. Sur une haute montagne parsemée d'arbres verdoyants, deux sages debout sur un grand rocher, admirent la pleine lune qui se lève. En contrebas, leur valet, le dos chargé de rouleaux, grimpe péniblement pour les rattraper. XIXème siècle, Dynastie Qing, Chine Format : H_197 cm L_31,5 cm (peinture) H_223 cm L_36,7 cm (rouleau) Bon état. Légère mouillure. Good condition. Slight water damage.
Mes ordres d'achat