Anonyme

Lot 922
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Anonyme
Pruniers en fleur et trois ménates Peinture polychrome sur soie teintée brune, montée en rouleau. Dans la partie supérieure de la peinture, de droite à gauche figurent des inscriptions d'amateurs d'art Signé : Une signature apocryphe figure dans la partie inférieure gauche : Chen Lin Liang gonghui (Peint avec respect par votre humble fonctionnaire Lin Liang, grand peintre de la dynastie Ming, vers 1416-1480) XVIIIème siècle, Dynastie Qing, Chine Format : H_146 cm L_84,7 cm (peinture ) H_260 cm L_97,8 cm (rouleau) Très bellle épreuve. Soie brunie. Fine condition.Toned silk.
Mes ordres d'achat