Anonyme

Lot 923
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Anonyme
Pivoines et canards-mandarins Peinture polychrome sur soie, montée en rouleau. Un couple de canards-mandarins nagent dans l'eau printanière sous de grandes pivoines roses qui poussent près d'un rocher. Début XXème siècle, Chine Format : H_77 cm L_43,5 cm (peinture) H_168 cm L_60 cm (rouleau) Bon état. Restaurée en haut à droite. Good condition. Restoration top right.
Mes ordres d'achat