Lot de : a - Anonyme Baimei xinyong tuzhuon.... - Lot 924 - Pierre Bergé & Associés

Lot 924
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Lot de : a - Anonyme Baimei xinyong tuzhuon. Hyakubi shiei zu den Tableaux et biographies des cent beautés Histoires sur 100 beautés écrites et illustrées 4 volumes 1806 Jiaqing 10(?), Chine Format : H_28 cm L_15,5 cm Bon état. Good condition b - Divers artistes Jiezihuan huazhuan. Album du jardin grand comme un grain de moutarde 1 volume sur 4 de la Série 2, couverture bleue sans étiquette de titre, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir et en couleurs. Série sur les orchidées. 1701 ?, édition chinoise Format : H_28,4 cm L_17,7 cm Bon état. Petite mouillure. Good condition. Minor damp staining.
Mes ordres d'achat