Anonyme

Lot 932
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Anonyme
Fleurs et oiseaux Peinture polychrome sur papier montée en rouleau vertical. Sous de grandes pivoines épanouies, un faisan est perché sur un grand rocher et lève sa tête pour regarder ses trois petits jouer sur les branches d'un arbre. Début XXème siècle, dynastie Qing, Chine Format : H_148 cm L_36,5 cm (peinture) H_238 cm L_57 cm (rouleau) Bon état. Légerement abimée. Good condition. Minor damage otherwise.
Mes ordres d'achat