L'ARCHITECTURE RUSSE EN URSS 2ème SERIE Paris,... - Lot 6 - Pierre Bergé & Associés

Lot 6
Estimation :
750 - 900 EUR
L'ARCHITECTURE RUSSE EN URSS 2ème SERIE Paris, Editions Albert Morancé, 32pp et 50 planches numérotées de 1 à 50, empruntées aux trimestres 29 (automne-hiver 1930) et 30 (printemps-été 1930) de l'Architecture Vivante, sous portefeuille spécial de l'éditeur (rousseurs éparses). Texte de Jean Badovici, 22 dessins, oeuvres de Malevitch, Vesnine, Ginsburg, Tchernischow, Lissitzki, entre autres. H_280 mm L_230 mm
Mes ordres d'achat