ACIER

Lot 13
Estimation :
500 - 700 EUR
ACIER
Un Nouveau Grand Palais des Expositions. Paris, OTUA 1935, 164pp, dos toilé, couverture de Cassandre en lithographie (défauts et arrachements). Texte, plans, photographies in et hors texte. Avant propos, statuts du concours, décisions du jury ; publication intégrale des treize projets en compétition, présentés par leurs auteurs : Tournon et Chappey, Expert, Fournier, Molinier, Nicod- Boulanger, Umbdenstock, Beaudoin et Lods, Bourdeix, Boutterin, Granet, Madeline. H_540 mm L_430 mm
Mes ordres d'achat