LITHOGRAPHIE représentant le portrait du... - Lot 1 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
LITHOGRAPHIE représentant le portrait du duc d'orléans et du duc de montpensier, lithographiés par ce dernier, portant en bas l'inscription : "A.P.D.O fecit 1805" (A.P.D.O. est l'abréviation : Antoine-Philippe d'Orléans). Porte une ancienne étiquette avec l'inscription à l'encre : "a été donnée à la comtesse de Vaudreuil par le Duc de Montpensier". Signée. Dans un cadre en bois doré avec un marli églomisé. H_18,5 cm L_27,5 cm Provenance : ancienne collection de la comtesse de Vaudreuil et conservé dans sa descendance.
Mes ordres d'achat