TROIS PORTE-PINCEAUX de forme hexagonale... - Lot 4 - Pierre Bergé & Associés

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 417EUR
TROIS PORTE-PINCEAUX de forme hexagonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de paysages lacustres, bambous et enfants et fleurs.
Chine, époque Yongzheng (1723-1735).
H_12, 12,8 et 13 cm
On y joint un porte-pinceaux en porcelaine polychrome à décor de lettrés et enfants. Marque Guangxu (restaurations).
H_9,8 cm
Mes ordres d'achat