DEUX BRIQUES rectangulaires en porcelaine... - Lot 6 - Pierre Bergé & Associés

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 932EUR
DEUX BRIQUES rectangulaires en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de papillons parmi les pivoines et chrysanthèmes pour l'une et papillons et pivoines sur l'autre (la deuxième avec un éclat à l'angle). Chine, époque Yongzheng (1723-1735). H_13 cm L_5,9 cm P_8 cm H_13 cm L_9,3 cm P_6,3 cm
Mes ordres d'achat