SEPT VERSEUSES en forme de cucurbitacées... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
SEPT VERSEUSES en forme de cucurbitacées en porcelaine dont cinq décorées en bleu sous couverte, une à décor Imari et une à décor rouge et or de paysage lacustre et branches de fleurs (une avec le bec verseur monté en argent, fêlures et restaurations). Chine, XVIIIe siècle. H_de 9 à 11 cm
Mes ordres d'achat