PLAT en porcelaine décorée en émaux rouges... - Lot 27 - Pierre Bergé & Associés
PLAT en porcelaine décorée en émaux rouges et or d'une réserve carrée ornée de lettrés entourée de médaillons orné de fleurs. Signé Kutani.
Japon, Fours de Kutani, époque Meiji (1868-1912).
D_37 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.