Lot n° 131
Estimation :
2000 - 3000
Résultat
: 8 372EUR
VASE DE FORME «GU» en bronze à patine vert... - Lot 131 - Pierre Bergé & Associés
VASE DE FORME «GU» en bronze à patine vert rouge à décor incisé de spirales formant masques de taotie.
Une inscription archaïsante à l›intérieur du pied.
Chine, époque Zhou (1028-256 av. JC).
H_26,5 cm
Mes ordres d'achat