VERSEUSE À VIN DE TYPE «JUE» en bronze à... - Lot 132 - Pierre Bergé & Associés

Lot 132
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 152EUR
VERSEUSE À VIN DE TYPE «JUE» en bronze à patine brun verte, orné d'une frise de masques de taotie sur la panse, une petite anse l'ornant (restaurations). Chine, Culture d'Erligang, époque Shang (1500-1028 av. JC.) H_16 cm
Mes ordres d'achat