PAIRE DE GAINES entièrement gainées de panne... - Lot 12 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE GAINES entièrement gainées de panne de velours de soie (?) pourpre. Elles reposent sur des bases carrées.
Vraisemblablement fin du XIXe siècle (usures et accidents).
H_110 cm Section_30 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.