* PLAQUE EN IVOIRE REPRÉSENTANT LOUIS XIV... - Lot 37 - Pierre Bergé & Associés
* PLAQUE EN IVOIRE REPRÉSENTANT LOUIS XIV de profil sous les traits de Mars entourée d'un filet en écaille de tortue et enchâssée dans un cadre en bois sculpté et doré.
Vraisemblablement Dieppe, XIXe siècle.
Dimensions de la plaque: H_14 cm L_11 cm
Dimensions avec cadre: H_25 cm L_22 cm
L'exportation et l'importation des espèces protégées étant réglementées, nous prions les éventuels enchérisseurs de bien vouloir se renseigner sur la législation en vigueur dans leur pays
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.