AUVREST (ACTIF EN FRANCE À LA FIN DU XVIIIE ET DÉBUT DU XIXE SIÈCLE)
Portrait équestre de Louis XVIII Calligraphie. Signé 'Auvrest' et inscrit 'Exécuté à la plume par
Auvrest, rue des Vieilles Tuileries No 7' (en bas à droite) et titré 'Louis
XVIII / Le désiré.' (en bas au centre).
Plume, encre brune et aquarelle.
H_40 cm L_29,8 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.