AUCOC AÎNÉ (1880)

Lot 226
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 274EUR
AUCOC AÎNÉ (1880)
Service a thé et café en argent. Modèle balustre à décor guilloché et chiffré JG comprenant: une bouilloire et son réchaud, une théière, une cafetière, un grand sucrier, un bol (intérieur vermeillé) et un pot à crème (intérieur vermeillé). Hauteurs (environ): Bouilloire: 22 cm; Théière: 16 cm; Cafetière: 25 cm; Sucrier: 18 cm; Compotier: 8,4 cm; Pot à crème: 10 cm Poids brut: 6522 g
Mes ordres d'achat