[RELIURE]. 2 ouvrages de documentation. 1959-1989.... - Lot 196 - Pierre Bergé & Associés

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
[RELIURE]. 2 ouvrages de documentation. 1959-1989. 4 volumes. - DEVAUCHELLE (Roger). La Reliure en France, de ses origines à nos jours. Paris, 1959-1961. 3 volumes in-4, demi-maroquin rouge à la Bradel, étuis. Dos passés. - DUNCAN (Alastair) & Georges de BARTHA. Art Nouveau and Art Deco Bookbinding. The French Masterpieces 1880-1940. Londres, Thames and Hudson, 1989. Grand in-4, toile rouge de l'éditeur, jaquette illustrée
Mes ordres d'achat