Vase de la série «Transparent»
Verre teinté
Édition M.V.M. Cappellin & Co
Estampillé «MVM. Cappellin» 1926-1931
H_17 cm D_16 cm
Bibliographie: Marino Barovier, Carlo Scarpa: Glass of an Architect, Skira
Editore, Milan, 1999. Modèle similaire reproduit p. 54, 192, 246-250, 263, 291.
Informations sur la vente - arts décoratifs du XXe, design
Arts décoratifs du XXe siècle & design
Conditions de vente - arts décoratifs du XXe, design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.