GIO PONTI (1891-1979)

Lot 114
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GIO PONTI (1891-1979)
Vase modèle «Orgue» Métal argenté Édition Christofle Estampillé «Christofle Paris», accompagné du poinçon de l'éditeur ainsi que de la mention de la collection «Coll. Gallia» 1956 H_33 cm L_13 cm P_13 cm Bibliographie: Lisa Licitra Ponti, Gio Ponti. The complète work 1923-1978, The MIT Press, Cambridge, 1990. Modèle similaire reproduit p. 185.
Mes ordres d'achat