Porte-parapluie
Métal laqué noir, laiton et procédé sérigraphique
Édition Fornasetti Milano
Estampillé sur le métal laqué au revers avec le sigle de l'éditeur «Fornasetti Milano Made in Italy»
Vers 1960
H_58 cm D_19 cm
Bibliographie: Patrick Mauriès, Piero Fornasetti. Designer de la fantaisie,
Thames & Hudson, Paris, 2006. Pour un porte-parapluie de la même forme p. 158-160, 229
Informations sur la vente - arts décoratifs du XXe, design
Arts décoratifs du XXe siècle & design
Conditions de vente - arts décoratifs du XXe, design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.