Miroir sorcière modèle «Gerbera»
Talosels incrustés de miroirs et verre
Signé «Line Vautrin»
Vers 1960
D_30 cm
Bibliographie: Patrick Mauriès, Line Vautrin, miroirs, exposition à la Galerie Chastel
Maréchal, Paris, du 10 septembre au 10 octobre 2004, Le Promeneur, Paris, 2004.
Modèle similaire reproduit p. 21.
Informations sur la vente - arts décoratifs du XXe, design
Arts décoratifs du XXe siècle & design
Conditions de vente - arts décoratifs du XXe, design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.