ROGER CAPRON (1920-2006)

Lot 158
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ROGER CAPRON (1920-2006)
Table basse circulaire Métal laqué noir et grès émaillé Signée «R. Capron» Vers 1970 H_39 cm D_75 cm Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron, céramiste, Éditions Norma, Paris, 2003. Pour des exemples de personnages approchant p. 77, 83, 88.
Mes ordres d'achat