ROGER CAPRON (1920-2006)
France

Lot 158
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ROGER CAPRON (1920-2006)
France

Table basse circulaire
Métal laqué noir et grès émaillé
Signée «R. Capron»
Vers 1970
H_39 cm D_75 cm
Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron, céramiste, Éditions
Norma, Paris, 2003. Pour des exemples de personnages approchant p. 77, 83, 88.
Mes ordres d'achat