Lampe de table orientable modèle «Lavinia»
Métal laqué
Édition Artemide
Estampillée «Milano Artemide Modello Pattent Pending
Lavinia Design Masayaki Kurokawa Made in Italy» 1988
H_44 cm L_60 cm P_54 cm
Bibliographie: Charlotte & Peter Fiell, 1000 Lights, vol. 2. 1878 to 1959,
Taschen, Cologne, 2005. Modèle similaire reproduit p. 373.
Informations sur la vente - arts décoratifs du XXe, design
Arts décoratifs du XXe siècle & design
Conditions de vente - arts décoratifs du XXe, design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.