Lot 29
1 200 - 1 500 €
Résultat : 1 739 €

VASE à corps cylindrique légèrement concave, le sommet sculpté d'une cordelette incisée, la lèvre en bourrelet.
Albâtre.
Égypte, Époque Thinite - début de l'Ancien Empire.
H_14,3 cm
Hôtel Drouot, Paris, années 1990.
Mes ordres d'achat