Lot 73
4 000 - 5 000 €
Résultat : 3 606 €

MASQUE DE SARCOPHAGE.
Il représente le visage d'un homme à la carnation jaune, coiffé de la perruque tripartite rayée et paré d'un collier ousekh.
Bois stuqué polychrome.
Lacunes visibles.
Égypte, Basse Époque.
H_58 cm
Collection de M. C., acquis dans les années 1960-1970
Mes ordres d'achat