Lot 93
1 300 - 1 500 €
Résultat : 1 546 €

MASQUE DE SARCOPHAGE.
Il est sculpté du visage d'un homme à la carnation dorée, coiffé de la lourde perruque.
Bois doré et pigment noir.
Accidents visibles.
Égypte, Basse Époque.
H_23 cm
Ancienne collection française.
Mes ordres d'achat