Lot 99
800 - 1 000 €
Résultat : 773 €

PANNEAU DE SARCOPHAGE fragmentaire peint du visage de la déesse Nout vers la droite, la coiffure sommée de son signe hiéroglyphique.
Bois stuqué polychrome.
Fragment.
Égypte, Époque Ptolémaïque.
H_46 cm L_13,5 cm
Collection de M. C., acquis dans les années 1960-1970
Mes ordres d'achat