Lot 176
300 - 400 €
Résultat : 515 €

LOT COMPOSÉ DE DEUX LAMPES À HUILE, le disque de l'une orné d'un Éros chevauchant une amphore, le bec à volutes, le disque de l'autre orné d'un lion attaquant un cerf, le bec rond, signée “LHOR”. (2 objets).
Terre cuite.
Art Romain, Ier-IIe siècles.
L_9,6 cm et 10,5 cm
Collection Shlomo Moussaieff constituée entre 1948 et les années 1990
Mes ordres d'achat