Lot 189
800 - 1 200 €
Résultat : 902 €

ENSEMBLE DE CHEVAL ET PALEFRENIER.
Terre cuite et traces de polychromie rouge, noire et blanche.
Restaurations aux jambes et aux oreilles du cheval.
Chine, Époque Han, 206 av. J.-C. - 220 apr. J.-C.
H_30,8 cm (cheval) H_24 cm (palefrenier)
Test de thermoluminescence confirmant la datation, Kotalla, n° 010287 du 26 mars2001 (pour le cheval).
Mes ordres d'achat