Lot 207
2 000 - 3 000 €
Résultat : 1 288 €

FEMME DRAPÉE.
Relief sculpté du corps acéphale d'une femme levant les bras, vêtue d'un drapé s'enroulant sous la poitrine.
Marbre blanc.
Fragment, éclats.
Art Romain, IIe-IVe siècles.
H_40 cm
Acquis en2009.
Mes ordres d'achat