Lot 216
350 - 400 €
Résultat : 515 €

VASE MYCÉNIEN.
Vase à étrier peint de cercles concentriques.
Terre cuite partiellement vernissée.
Usure de la surface.
Art Mycénien, XIIIe-XIIe siècles av. J.-C.
H_8,9 cm D_12,8 cm
Reproduit dans “Kunst der Antike”, galerie Puhze, Freiburg,2004, n° 100.
Mes ordres d'achat