Lot 253
160 - 180 €
Résultat : 193 €

LAMPE À HUILE, le disque orné d'une scène érotique montrant une femme nue.
Terre cuite.
Époque Romaine, Ier-IIe siècles.
L_12,4 cm
Reproduite dans “Kunst der Antike”, galerie Puhze, Freiburg, 1981, n° 241.
Mes ordres d'achat