René MAGRITTE (1898-1967)

Lot 17
Estimation :
25000 - 35000 EUR
René MAGRITTE (1898-1967)
Chevaux, 1937-1938 Ensemble de huit études sur les chevaux au crayon sur papier. Certaines recto verso. Dont six signées et deux annotées par Georgette Magritte authentifiant les dessins. H_22,5 cm L_26,5 cm pour la plus grande Provenance: - Robert De Keyn, acquis auprès de l'artiste. - collection privée.
Mes ordres d'achat