Chevaux, 1937-1938
Ensemble de huit études sur les chevaux au crayon sur papier.
Certaines recto verso.
Dont six signées et deux annotées par Georgette Magritte authentifiant les dessins.
H_22,5 cm L_26,5 cm pour la plus grande
Provenance:
- Robert De Keyn, acquis auprès de l'artiste.
- collection privée.
Informations sur la vente - art moderne et contemporain
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.