Hommage à Erich Von Stroheim, 1957
Stylo à bille sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
Intitulé au crayon: "Projet de dépliant pour les séances exceptionnelles du Musée du cinéma".
H_28,5 cm L_19,5 cm
Exposition:
Exposition d'Ensor à Delvaux, Museum voor Moderne Kunst, Ostende, du 5 octobre 1996 au 2 février 1997.
Bibliographie: Reproduit et répertorié dans David Sylvester et Sarah Whitfield, Michael Raeburnet Lynette Cawthra,
René Magritte, Catalogue raisonné, vol V, Menil Foundation, Anvers, 1997, p. 97 fig. b.
Informations sur la vente - art moderne et contemporain
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.