René MAGRITTE (1898-1967)

Lot 18
Estimation :
15000 - 20000 EUR
René MAGRITTE (1898-1967)
Hommage à Erich Von Stroheim, 1957 Stylo à bille sur papier. Signé et daté en bas à droite. Intitulé au crayon: "Projet de dépliant pour les séances exceptionnelles du Musée du cinéma". H_28,5 cm L_19,5 cm Exposition: Exposition d'Ensor à Delvaux, Museum voor Moderne Kunst, Ostende, du 5 octobre 1996 au 2 février 1997. Bibliographie: Reproduit et répertorié dans David Sylvester et Sarah Whitfield, Michael Raeburnet Lynette Cawthra, René Magritte, Catalogue raisonné, vol V, Menil Foundation, Anvers, 1997, p. 97 fig. b.
Mes ordres d'achat