ROBERTO MATTA (1911-2002)

Lot 36
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ROBERTO MATTA (1911-2002)
Sans titre, 1988 Bronze à patine marron. Signé et numéroté PF/11 à la base. H_44 cm L_11,5 cm P_7,5 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: Matta scultore, ed. Compecco AG, 2015, n°102 p.83. Cette oeuvre est enregistrée dans les archives sous le N°0189B. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat