SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)

Lot 37
Estimation :
25000 - 35000 EUR
SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)
Fenêtre, 1971 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, titrée et datée au dos avec la référence P860' 71. H_46 cm L_33 cm Provenance: - Galerie Lara Vincy, Paris. - collection privée. Exposition: Paris, Galerie Lara Vincy, RAZA, Peintures, du 19 oct. au 29 nov. 2015 Bibliographie: SH. Raza Catalogue Raisonné, édition Vadehra Art Gallery, 2016, reproduit p. 199 sous le n° P860. JE SUIS CONVAINCU QUE CE N'EST PAS LE PEINTRE QUI FAIT LA PEINTURE. DIEU EST INVISIBLE MAIS C'EST LUI QUI VOUS GUIDE ET LA FEMME QUI VOUS INSPIRE. Sayed Haider Raza
Mes ordres d'achat