Voyage, 1969
Acrylique sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, titrée et datée au dos avec la référence P810' 69.
H_41 cm L_33 cm
Provenance:
- Galerie Lara Vincy, Paris.
- collection privée.
Exposition: Paris, Galerie Lara Vincy, RAZA, Peintures, du 19 oct. au 29 nov. 2015
Bibliographie: SH. Raza Catalogue Raisonné, édition Vadehra Art Gallery, 2016, reproduit p. 182 sous le n° P810.
Informations sur la vente - art moderne et contemporain
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.